Helle Wohnung mit Balkon und Carport in angenehmer Ruhelage!
Beschreibung
Zum Verkauf steht eine rund 92 m² große Vierzimmerwohnung in Kalsdorf bei Graz. Die Immobilie überzeugt durch ihren schönen Grünblick, helle Räume sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich sowohl für Paare als auch für Familien und bietet zudem ideale Voraussetzungen, um Wohnen und Arbeiten zu kombinieren.
Ein besonderes Highlight bildet das großzügige Wohnzimmer mit Kamin, das für eine angenehme Wohnatmosphäre sorgt. Ergänzend steht ein Balkon zur Verfügung, der zum Entspannen im Freien einlädt.
Die Raumaufteilung gestaltet sich wie folgt:
- Vorraum
- Wohnzimmer mit Küche
- Badezimmer und WC getrennt
- Ein Schlafzimmer
- Zwei weitere Zimmer, flexibel nutzbar als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer
Die Beheizung erfolgt primär über Fernwärme, zusätzlich sorgt ein Schwedenofen im Wohnzimmer für behagliche Wärme.
Ein Carport ist um €16.000.- zzgl. zu erwerben.
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss, ein Lift ist nicht vorhanden.
Möbel können nach Absprache übernommen werden.
Kaufpreis Wohnung: € 199.000,-
zzgl. Carport-Stellplatz: € 16.000,-
Gesamtkaufpreis: € 215.000,-
Habe ich Ihr Interesse geweckt? Ich freue mich auf Ihre Anfrage unter 0664 99162055, Julian Schiaramazza, Kompagnon Immobilien Steiermark.
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Die Wohnung befindet sich in Kalsdorf bei Graz in angenehmer Lage südlich von Graz und überzeugt durch ihre gute Anbindung sowie die sonnige Ausrichtung. Durch die Südseite ist die Wohnung den ganzen Tag über hell und freundlich.
Der Blick ins Grüne sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre - Bäume schirmen gegenüberliegende Wohnhäuser ab und bieten ein gutes Maß an Privatsphäre.
* Einkaufsmöglichkeiten wie Penny und Spar sind in wenigen Minuten erreichbar.
* Eine Apotheke sowie ein Arzt befinden sich in der Nähe.
* Anbindung an den öffentlichen Verkehr ist praktisch- und gut erreichbar.
Die Umgebung bietet zudem Möglichkeiten für Spaziergänge und Erholung im Grünen.
Energieausweis
- HWB D, 127.9 kWh/m2a
- fGEE D, 1,78
- gültig bis 04.06.2034
Lageplan
Infrastruktur/Entfernungen (POIs)
Verkehr
- Bus 500 m
- Straßenbahn / Bus 7000 m
- Flughafen 2500 m
Gesundheit
- Arzt 1000 m